УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ ГВ?

№156913 Успокоительные средства при ГВ?
Марина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Подскажите можно ли при ГВ пить валерьянку в таблетках? Я 2 дня принимаю по утрам по 1 таблетки, и ребенок какой то вялый и постоянно хочет спать? Нужно ли связывать его состояние с приемом таблетки? И вообще какие успокоительные средства разрешены при ГВ? Огромное спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
От валерианы лучше воздержитесь. Принимайте чай для кормящих матерей. Как правило он содержит мяту, мелису и другие успокаивающие травы в дозировках безвредных для ребенка.