ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ГВ

№477421 возобновление гв
elena Жен., 33 лет. Беларусь Минск
подскажите, пожалуйста, возможно ли возобновление гв в моей ситуации? Моему сыну сейчас 6,5 мес. Он на искусственном вскармливании. Когда ему было 2недели,я взяла весы напрокат. В то время молока было достаточно,как я считала. И, возможно, так оно и было. Но, после взвешивания ребенка в течение 3-ей недели жизни, я поняла, что он не набирал вес. Т.е. вес был,как при выписке из роддома! Я испугалась и стала докармливать смесью NAN 1. Хочу добавить, что я использовала накладки для груди. И, как я анализирую сейчас, часть молока выливалось и я подкладывала пеленки, т.к. все вокруг было мокрым из-за неплотного прилегания накладок к груди. Поэтому и молока поступало ребенку меньше, чем требовалось для нормального роста веса. После введения смеси он стал меньше брать грудь. Я перед каждым кормлением сначала давала грудь затем смесь. некоторое время я чувствовала одно покалывание в груди и ребенок пил до этого момента. Когда покалывание прекращалось и , соответственно, прекращалось поступление молока, он отпускал грудь, т.к. сосать по капелькам не привык из-за смеси. Таким образом мы питались до 4-х мес. Затем полностью перешли на искусственное вск. Я пыталась руками сцеживать, пила различные лекарственные препараты и использовала народные средства, но результата не было, кроме того,что я набрала лишних 10 кг веса. Скажите,пожалуйста, можно ли мне спустя 2,5 мес после прекращения ГВ восстановить ГВ. Может мне стоит купить молокоотсос Avent расцедить грудь сейчас, т.к. у меня был поршневой молокоотсос nuc?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам надо прежде сего для себя определиться а хотите ли вы этого и готовы ли вы прилагать усилия? это будет долго и трудно - но возмождно. ттолько вот вы на смесь то перешли не рпилагая училий. а на релактации будет тяжело. никких бутылок. соск и прочего - только грудь и малыш, плюс системы докорма.... если все взвесили и готовы - тогда или подышу вам специалиста кто вами очно замется или будем сами работать по он-лайн.