АРИТМИЯ

№895370 аритмия
иван Муж., 31 лет. алексеевка
Здравствуйте.очень беспокоит аритмия. началось все год назад. после стресса или физ. нагрузки при очень высоком пульсе. резкая остановка сердца, через секунду две возобновление пульса. бывает по несколько таких остановок подряд. все длиться несколько минут. но остается ощущение дискомфорта в груди. сейчас эти приступы почти каждый день. я даже могу иногда понимать, что вот сейчас это начнется. например при езде на работу и первое время на работе, почти каждый день работа не физическая. ставил холтер два раза первый результат 170 наджелудочковых и 163 желедочковых экстрасистолы из них 28 парных, 30 групповых. второй раз 33 желудочковых и 28 наджелудочковых экстрасистолы. после чего врач направил на ЧЭПС результат выкладываю. http://s020.radikal.ru/i710/1601/c9/b03c4ae32960.jpg
назначение конкор 2,5 мг. каждый день в течении 3 месяцев. пью месяц результатов нет. подскажите пожалуйста что нужно сделать для попытки вылечить приступы. ведь желудочковые, парные и групповые экстарситолы это опасно. и болезнь прогрессирует.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, Вы описали безвреднейший феномен экстрасистолии который не заслуживает Вашего внимания, и не требует фармакологического лечения.

ЧПЭКС надежно исключила возможность пароксизмальных нарушений ритма.

Не надо лечить ЭТИ экстрасистолы. Учитесь не обращать на них внимания!

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в настоящее время нет. На экстрасистолы можно не обращать внимания - они безопасны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше мнение об опасности экстрасистол (любых) ошибочно. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Замечательный результат ЧПЭКС. Экстрасистолы Ваши и ощущения , совершенно безопасны. Чтобы изменить их восприятие, надо понять, что это ерунда и заняться физическими тренировками аэробного типа, чем-то интересным для себя.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Присутствуют ли сейчас в Вашей жизни стрессы, тревога?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван.
желудочковые, парные и групповые экстрасистолы
- это НЕ  опасно.
По ХолтерМТ - в пределах нормы
Показания для ЧПЭКС - натянуты.

Но это и хорошо, раз Вы до конца выяснили, что СЕРДЦЕ у Вас - ЗДОРОВОЕ(!) -
- можно ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЬ кардиологическую тему Ваших обследований.

И наконец обследоваться по Вашему профилю:
У ПСИХОТЕРАПЕВТА!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки). В подобных случаях рекомендуется курсовая седативная терапия, и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, как основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!