ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№914063 помогите пожалуйста.
СЕРГЕЙ Муж., 31 лет. Валуйки
Здравствуйте.очень беспокоит аритмия. началось все год назад. после стресса или физ. нагрузки при очень высоком пульсе. резкая остановка сердца, через секунду две возобновление пульса. бывает по несколько таких остановок подряд. все длиться несколько минут. но остается ощущение дискомфорта в груди. сейчас эти приступы почти каждый день, особенно по утрам. я даже могу иногда понимать, что вот сейчас это начнется. например при езде на работу и первое время на работе, почти каждый день работа не физическая. ставил холтер два раза первый результат 170 наджелудочковых и 163 желедочковых экстрасистолы из них 28 парных, 30 групповых. второй раз 33 желудочковых и 28 наджелудочковых экстрасистолы. после чего врач направил на ЧЭПС результат выкладываю. http://s020.radikal.ru/i710/1601/c9/b03c4ae32960.jpg
сейчас начались приступы боли и сдавливания в груди (обычно возникаю по ночам когда встаешь воды попить, пульс увеличивается и появляется чувство сдавливания и боли в груди, иногда такое бывает после стресса или физ. нагрузок, может это стенокардия?!
назначение конкор 2,5 мг. каждый день в течении 3 месяцев. пью месяц результатов нет. подскажите пожалуйста что нужно сделать для попытки вылечить приступы. ведь желудочковые, парные и групповые экстарситолы это опасно. и болезнь прогрессирует.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся проблема заключается в том, что у Вас сформировались неправильные взгляды на экстрасистолию. Нет никакой опасности в желудочковых, парных и групповых экстрасистолах. Это давно устаревшая и ошибочная точка зрения. Она давно опровергнута. Как и классфикация экстрасистол по Лауну, которой теперь никто не пользуется. Но в Интернете можно найти все, что угодно. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно это не опасно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы не приводят к фатальным последствиям. И они прекрасно поддаются лечению.