УСТАЛА СЦЕЖИВАТЬСЯ

№260393 устала сцеживаться
кристина Жен., 24 лет. рф красноярск
помогите мне. я так устала сцеживаться. ребенку уже 3 месяца на гв, грудь полностью не опусташает. грудь при каждом кармлении чередую, одно кармление на одной, другое на другой. что делать, не сцедить так грудь окаменнеет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
чем больше вы цедите - тем больше будет молока. прекратить цедить и прикладывать ребенка счаще. спро рождает предложение - консультанты по ГВ не рекомендуют сцеживать после кормления - сколько высосал. если грудь остается наполненной - это сигнал мозгу о том,что молока нужно меньше. а будете цедить - так и бкудет гиперлактация. прочитайте маткриалы на моем сайте - Сайт Детский Доктор, каталог статей