ПЛОХО ЕСТ И НАБИРАЕТ ВЕС

№369877 плохо ест и набирает вес
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Ребенок родился 2300 и рост 48 см, два месяца пили элькар и ели Пре НАН. вес набирали нормально ( за 2 месяца 2кг). Ели тоже нормально ( за раз мог съесть 160 гр). С двух месяцев стал плохо есть и с каждым месяцем хуже набирать вес. Врачи постоянно выдвигали разные причины (зубы, прививка и т.д). Рекомендовали давать каши, результата нет. За последние два месяца набирали по 300гр. Сейчас 6 месяцев, рост 67см, вес 6430гр, ест очень плохо, съедает 100гр, а дальше впихиваю. Я уже не знаю, что делать. Помогите!!! Элькар пьем, но сдвигов нет
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а нужно ли пишать? вы изначально давал слишком больие дозы и был махровый перкорм и лишний вес. малыш с малым весом прибавляет по-соему и по килограмму недопустимо прибавлять, куда ваш врачсмотрел?? и вот и сорвали ферменты. нужно кормить почаше и поменье объем и без всяких пиханий. нормы по месяцам доз - 1 мес 110. 2 МЕС 120, 3 МЕС 130-140 - 4-5 МЕС - 140-160, И К ПОЛУГОДУ ТОЛЬКО ДО 160-180 МЛ. А ЧТО ДЕЛАЛИ ВЫ? КОРМИЛИ С ИЗБЫТКОМ. теперь кормим по аппетиту понемногу добавляя объем.