ПРИВИВКА

№307106 Прививка
Ольга Жен., 30 лет. Россия г.Воронеж
Добрый день! Планируем ЭКО+ИКСИ, сдала анализ на краснуху, результат следующий IgM и IgG отрицательны.
В больнице отказываются жделать вакцинацию в силу возраста. Что Вы можете посоветовать?
Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Я, признаться,не встречал среди противопоказаний к вакцинации против краснухи возраст. А вот с синдромом врожденной краснухи сталкиваться доводилось. Поэтому, если вакцинацию не делают в поликлинике, обратитесь в платный центр.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Возраст не является противопоказанием. Единственное, что надо выяснить, через какое время после проведения прививки можно планировать зачатие.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Если вы сделаете вакцинацию, то в последующие 3 месяца беременность планировать нельзя.