ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИ ГВ

№916619 лекарственные препараты при ГВ
Екатерина Жен., 28 лет. россия ишим
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли матери капать глазные капли ЦИПРОМЕД при грудном вскармливании (ребенку 5 мес).
И можно ли не прерывая грудное вскармливание,сделать едино разовую инъекцию ДИПРОСПАНА.
У меня халязион на верхнем и нижнем веке,офтальмолог для лечения предлагает инъекцию.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Разово можно. Но сутки не кормить молоком. А м.б даже 2-3 суток. Пока все лекарство не уйдёт.
Другая специальность
Грудачева Юлия Сергеевна. Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте, Екатерина! Капли ципромед с действующим веществом ципрофлоксацином (для применения в офтальмологии) по международному справочнику совместимости лекарственных препаратов с грудным вскармливанием имеет нулевой уровень риска, а значит он совместим с грудным вскармливанием и вы можете его капать без опасений. Вот цитата из справочника: "Как и большинство офтальмологических смесей для наружного применения низкой дозы и плохого всасывания, делают ципрофлоксацин пригодным для грудного вскармливания. Американская Академия педиатрии: медикаментозное лечение матери ципрофлоксацином, совместимо с грудным вскармливанием и не требует прекращения ГВ. Действующее вещество Дипроспана: Бетаметазон имеет 1 уровень риска из 4 возможных, т.е. он умеренно безопасный и возможны побочные эффекты, Его нежелательно использовать длительно, так как он способен подавлять лактацию. В разовом применении риск значительно меньше. Период полураспада составляет 6 часов, т.е. через 6 часов концентрация препарата в крови значительно снизится. Если препарат вам прописывает врач и он в курсе, что вы кормите грудью, то думаю, что разовое применение возможно без прерывания ГВ. Решение принимать конечно Вам и вашему врачу.  Вы можете также спросить у лечащего врача, можно ли в данном случае заменить препарат на более безопасный, например: на преднизолон. Всего вам хорошего!
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Глазные капли можно, укол дипроспана - однозначно, нет.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Странные у вас в Ишиме врачи . Назначают сильнейшие антибиотики необходимые при тяжелых состояниях , обладающие тератогенным свойством! Противопоказаны  ПРИ кормлении грудью, детском и подростковом возрасте !!! ПОТРУДИТЕСЬ почитать инструкцию , или вы хотите проводить опыты над своим ребенком ?
Тоже самое про гормональный препарат Дипроспан -который ПОДАВЛЯЕТ ИММУНИТЕТ . В инструкции написано : отменять если будет НАБЛЮДАТЬСЯ НАДПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ  у детей ???? Наладьте контакт с вашим доктором,  чтобы он больше думал о вашем здоровье ????