ЭТО НОРМАЛЬНО?

№187445 это нормально?
Марина Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Вчера сделала пластику малых половых губ. Сначала все было очень хорошо, но когда через пару часов сняла повязку, которую наложили в клинике, было много свежей крови. Сейчас прошли почти сутки, швы все еще кровоточат, и появилось покалывание, причем временами весьма резкое. А еще меня немного потряхивает (не сильно). Боюсь перепутать нормальные ощущения при заживлении и восполительный процесс. Антибиотики мне не назначили (принимаю гормональный контрацептив), сказали только обрабатывать перекисью водорода, а потом зеленкой или марганцовкой. Ну и, естественно, хожу с прокладкой. Волнует, что кровоточить с новой силой начинает, как мне показалось, после очередной обработки. Своему врачу доверяю, но хотелось бы для спокойствия получить мнение независимого специалиста. Как по Вашему мнению, такое положение дел нормально через сутки после операции? И если да, что через сколько дней кровотечение, резкое покалывание и потряхивание будут симптомами того, что что-то не так?
Прямая специальность
Дедова Галина Леонидовна. акушер, гинеколог, эндокринолог
акушер, гинеколог, эндокринолог
Здравствуйте, Марина! Если кровотечение усилилось, обязательно посетите леч. врача, чем быстрее, тем лучше. Покалывание небольшое может присутствовать, потряхивания быть не должно. С уважением врач Дедова Г.Л.