ОПУЩЕНИЕ ВЛАГАЛИЩА И ПИЛАТЕС

№545906 опущение влагалища и пилатес
Юлиана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 31 год. 2 сына, рожала сама. У меня опущение передней стенки влагалища и матки 2 ст. Хотела сделать операцию, врач посоветовала немного подождать, хотя показания есть. Запретила делать упражнения на пресс, но сказала можно упр-ия «ножницы» и «велосипед». Хожу в бассейн. Раньше я занималась пилатесом и каланетикой с удовольствием (новичек - 4 мес.). Но теперь не пойму, включенные в эти комплексы упражнения на статическое напряжения пресса вредны моему диагнозу лили нет? Можно ли заниматься пилатесом, каланетикой и стрейчингом в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В 31 год опущение передней стенки влагалища далеко не норма. Показано оперативное лечение в плановом порядке, т.к. дальше будет только хуже.