ПОЛИП В МАТКЕ

№574992 полип в матке
Алла Жен., 37 лет. россия челябинск
у меня обнаружили полип в матке по УЗИ. мне 37 лет, не рожала, не замужем, ни абортов, ни беременностей не было. врач назначает выскабливание под наркозом. хотела спросить если какие другие методы лечения, кроме хирургического. если нет, то возможно ли безболезненное удаление, без наркоза, углекислымым лазером? где это можно сделать?
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной послеоперационной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации агонистов гонадолиберина с двумя негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат, которые существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, значительно уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.