УВЕИТ

№1082763 увеит
Андрей Муж., 54 лет. Россия Собинка
Доброго времени суток. 40 лет назад была травма. Сейчас по факту имеем катаракту, закрытоугольную глаукому, отслойка сетчатки до 7-8 мм. Начал побаливать больной глаз, покраснение, время от времени побаливают оба или попеременки. Иногда за все время лечения о болезни не напоминает ни чего. После приема у врача - вынесен вердикт удалять. Хотя я и сам прекрасно понимаю, что к этому все и идет. Второй поставил диагноз - увеит. Лечусь каплями почти полтора месяца. но как бы топчусь на месте. Цель насколько можно сохранить глаз, пусть и такой. Подскажите куда можно обратиться. Спс.
Другая специальность
Мария. офтальмолог
офтальмолог
При увеите, причем таком запущенном одними каплями не обойтись, надо системно лечить, удалять глаз надо только если уже ничего не помогает и продолжаются боли, вам надо лечиться в стационаре
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Надо исключить опасность  увеита  второго глаза- симпатической офтальмии.  Имеет смысл обратиться в глазную клинику. Основное лечение - таблетки и уколы около глаза и внутримышечные . Целесообразно  контролировать аутоиммунный статус. Лечение 1-1,5 мес.  Одни капли не помогут.