КИСТА ПРАВОГО ГЛАЗА

№173750 Киста правого глаза
Русудан Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня на правом глазном яблочке выскочил маленький водяной бесветный прищ, врач сказал, что это киста. И поколол ее иголочкой,и закапал сульфацил натрия, но на следующий день она опять появилась. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и нужно ли обратиться к другому офтальмологу и нужно ли более сильное вмешательство? Большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо исключить раздражение слизистой глаза, попробуйте найти причину. Возможно применение тобрадекса или макситрола, " натуральной слезы". Покажитесь другому врачу . Может быть образование кист конъюнктивы в виде виноградной грозди. Проколом убрать невозможно. Не волнуйтесь.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемый Русудан!

Действительно, лучше обратиться к другому офтальмологу.

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам. Сделаем все возможное, чтобы Вам помочь.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Записаться на прием и получить другую консультацию можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Русудан! Киста конъюнктивы с одной стороны заболевание, которое не может оказать влияния на зрительные функции, с другой стороны неприятное косметически и склонно к рецидивированию. Если после опорожнения киста будет сразу появлятся, можно удалить ее вместе с капсулой.