АНОФТАЛЬМ

№200513 Анофтальм
Юрий Муж., 43 лет. Украина Артёмовск
Слышал о достижениях профессора Э. Мулдашева в области глазной и пластической хирургии глаза (аллоплант). Моему сыну 11 лет.У него врождённый двусторонний анофтальм, микроблиферон. Скажите, ведутся ли в этой области исследования, и есть ли надежда у таких детей на реабилитацию?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемый Юрий! К сожалению на современном этапе развития науки и медицины восстановление зрительных функций при этом диагнозе невозможно. Однако научные исследования в этом направлении постоянно ведутся.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Юрий! К сожалению, объективных данных по лечению подобного заболевания у нас нет.