ХАЛЯЗИЙ

№227370 халязий
Михаил Муж., 28 лет. Россия Москва
у меня ячмень не проходит 3 месяца ,я капал капли добратекс они не помогли,ячмень перерос в халязий,подскажите есть ли лечение,если нет то сколько будет стоить у вас операция,и сколько по времени идёт больничный.С Уважением Михаил!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операция амбулаторная , делается в стационарах города, возьмите направление у своего офтальмолога.Можно сделать специальный укол в образование.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Михаил! Халязион возможно удалить либо хирургическим путем, либо с помощью инъекции в толщу халязиона противовоспалительного средства, что в Вашем случае более предпочтительно. В нашем Клиническом Объединении стоимость данной услуги 6100, больничного после ее проведения не требуется.
Причиной появления халязиона являются различные общие заболевания организма. Поэтому с целью профилактики рецидива халязиона необходимо пройти полное обследование у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога.