АТРАФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА

№231133 атрафия глазного нерва
Ниджат Муж., 21 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.я хотел бы узнать лечиться ли у Вас атрофия зрительного нерва?В возрасте 5 лет была сделана операция глаза,на данный момент врачи ставят диагноз афокия..
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Афакия = отсутствие хрусталиков. Атрофия зрительныз нервов - признак большой группы разных заболеваний глаз и центральной нервной системы. Для ответа на вопрос надо знать точный диагноз и степень тяжести изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уточните существующие зрительные функции на этом глазу: острота зрения, поле зрения, ВГД