ПОМОГИТЕ

№348259 помогите
гульфия Жен., 25 лет. россия казань
дочь 2,7 Врожденный птоз левого глаза на 2/3. Синдром Маркуса-Гуна. Непостоянный нистагм обеих глаз. Вертикальное и горизонтальное косоглазие левого глаза.Левый глаз открывается при открывании рта. ЗВП выявило отставание в развитии левого глаза. Лечение врачи не давали, только лейкопластырем приподнимать веко. Стоим на учете ДРКБ г.Казани. Они в опирировании отказали(нет врача данной профили). Возможна ли операция, во сколько лет. Делают ли операции, чтоб глаз не открывался при открывании рта(т.е. чтобы оба глаза параллельно открывались и закрывались).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При этом синдроме делать операцию по поводу птоза лучше после окончания роста черепа и формирования лицевого скелета. Это операция кос метическая , само заболевание не лечит.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Гульфия! У Вашего ребенка сложная патология, при которой
происходят нарушения во всех отделах зрительной системы.
Необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и
хирургического лечения. Консервативное аппаратное лечение детей с
нистагмом направлено на повышение остроты зрения и проводится курсами по
2-3 недели несколько раз в год. Хирургические метод лечения –это важный этап комплексного лечения нистагма, направленный на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз, исправление косоглазия. Обращайтесь, будем рады Вам помочь!