ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ПРИ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ БЛИЗОРУКОСТИ

№362245 лазерная коррекция при высокой степени близорукости
наталия Жен., 29 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте.Зрение начало снижаться с первого класса школы,лет в 13 делали склеропластику,но не помогло,близорукость продолжала прогрессировать.Ношу линзы-13.В этом году провели операцию лечебное РСП на оба глаза,после нее показатели:OD 0,04 c корр.-21,5=0,7; OS 0,1 с корр.-22,00=0,8 (переписала из заключения).Врач который делал операцию говорит,что нужно еще провести лазерную коррекцию,а я сомневаюсь что она будет эффективной.Прочитала в интернете про новый метод исправления близорукости-вживлении интраокулярной линзы,который проводят при сильной степени миопии.У меня два вопроса:1.Проводить ли лазерную коррекцию? 2.Можно ли в моем случае проводить имплантацию ИОЛ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лазерная коррекция не лечит миопию а только уменьшает оптическую силу роговицы, имеет осложнения. Офтальмолог и терапевт должны найти причину заболевания и определитиь тактику лечения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Наталия!
При Вашей степени близорукости речь о лазерной коррекции не идет. При таких экстремальных степенях близорукости прекрасный метод - имплантация интраокулярных факичных линз (существуют различные модели). Они дают замечательный результат при минимальных рисках. Расчет таких линз индивидуальный и требует Вашего присутствия. Обращайтесь, буду рада Вам помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
В нашей клинике для устранения высоких степеней близорукости широко применяются три вида хирургических операций – лазерная коррекция зрения, имплантация факичной интраокулярной линзы или рефракционная замена хрусталика. Решение о возможности и виде операции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.