ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

№161652 Лазерная коррекция
Алексей Муж., 25 лет. Минск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие максимально негативные последствия могут быть после лазерной коррекции и насколько они возможны? Вероятна ли потеря зрения? Заранее благодарен за ответ, с уважением, Алексей.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Риск присутствует при любом вмешательстве в организм. Перед операцией вы должны быть ознакомлены лично и под подпись обо всех возможных последствиях операции.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Осложнениями лазреной коррекции аметропии могут быть грубые рубцы роговицы, кератиты, воспаления внутри глаза. Степень риска зависит от состояния здоровья пациента и квалификации врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Алексей! После проведения эксимер-лазерной коррекции зрения возможно снижение зрения и тогда необходим второй этап коррекции. Негативных последствий эксимер-лазерная коррекция вызвать не может. Если коррекция для Вас нежелательна, то об этом Вы узнаете сразу же после прохождения полного диагностического обследования на консультации офтальмолога.