НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ

№406005 не могу решиться на операцию
Виктория Жен., 19 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня плохое зрение где-то так: левый -9D правый -11D. сетчатка в норме. зрение начало падать с первого класса. На операцию никак не могу решиться, Так как существуют различные отзывы, в областной больнице отговорили, сказали, что после операции можно нарушить цилиндр и зрение уже не улучшить, посоветовали дорогущие линзы, отказалась. хотела бы получить совет, стоит ли делать лазерную коррекцию, какие могут быть противопоказания к данной операции? надоело быть слепым котенком, тем более есть риск ослепнуть, я ведь еще не рожала...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции не лечат миопию высокой степени, а только уменьшают оптическую силу рорговицы. Есть риск осложнений. Ткеорапевт и офтальмолог должны найти причину такого состояния и назгначить лечение совместно. Можно подобрать контактные линзы.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Да, дейтствительно, по тем технологиям(лесик), по которым предлагают оперировать вас нельзя убрать всю вашу высокую миопию, т.к. воздействие лазера идет на на внутренние слои роговицы( на 2/3). По этой технологии режется роговица. Или вам предложат поменять хрусталик. И то и другое , как говорит профессор Ромащенко А.Д преступление, нельзя трогать здоровый глаз. По технологии , по которой оперирует профессор ничего не режется, воздействие идет сверху роговицы, что позволяет оперировать высокие цыфры ( до -18-19Д). После операции никогда не бывает осложнений и ограничений. Зайдите на сайт: l-correct.ru или позвоните по тел. 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Виктория!
Прежде чем говорить о возможности лазерной коррекции Вам необходимо пройти полную компьютерную диагностику в нашей клинике. Если толщина роговицы будет достаточной, чтобы убрать имеющуюся у Вас миопию, то возможна лазерная коррекция. Если роговица тонкая и прозрачный хрусталик - можно рассмотреть вопрос имплантации факичной интраокулярной линзы. Если есть начальные изменения в хрусталике будем рассматривать вопрос о его замене на искусственный.