ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ

№449398 Отслойка сетчатки
Игорь Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. У моего брата-ему 28 лет, произошла отслойка сетчатки. Зрение было почти 100%. Сильных зрительных нагрузок у него не было, травм не было. Он занимался спортом, но самостоятельно, без особого перенапряжения. Из-за чего произошла отслойка-так и непонятно. Как это можно проверить? Какие анализы сдать? Может каких-то витаминов не хватает в организме?
Ему сделали операцию по пломбированию сетчатки и лазерную коагуляцию, месяц назад. Врач нам попался неразговорчивый, а мы пациенты тревожные вот и переживаем. Скажите, как восстанавливается зрение после операции? В какие сроки? У него остается туман перед глазами, мошки. - Это нормально?
Но самое непреятное -он не соблюдает постельный режим. Может ли это привести к рецидиву или к ненадлежащему заживлению и прилеганию сетчатки.
Прошу ответить на все вопросы в письме. Заранее благодарна. С уважением, Елена
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог и терапевт. Поменяйте врача. Вариантов диагноза несколько.Для ответа на вопрос надо знать причину заболевания=точный диагноз и степень тяжести изменений сетчатки и зрительного нерва.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Для оценки состояния Вашего брата и прогноза необходимо уточнить зрительные функции и диагноз, локализацию отслойки и состояние глаза.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. 1. Исключить все физические нагрузки .

2.Провести курс лечения пипдидными, антиоксидантными, иммуномоделирующими препаратами, востанавливающими функционнальную способность сетчатки.

Профессор Ромащенко А.Д. тел 5046200