ОТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА. ЛЕЧЕНИЕ

№453604 Отрофия зрительного нерва. Лечение
Кирилл Муж., 16 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток. Меня зовут Кирилл. Итересует помощь в вопросе о лечении своего левого глаза. При рождении была полученна родовая травма, то есть атрофия левого глаза у меня вражденная. Слава Богу, с разумом и умом все хорошо, даже отлично. Отличник. 9 класс. Экзамены буду писать со всем классом, инвалидность не использую.
У меня вопрос: есть ли шанс вылечить мой глаз? Деньги - не проблема. После экзаменов заработаю. Да и родители, если что добавят, но я боюсь им об этом сказать. Вернее не боюсь, а стесняюсь. Но может решусь.
Проблема не в том, что я не вижу левым глазом. Проблема в другом. У меня косоглазие. На левый глаз. Комплекс жуткий. Девочкам не нравлюсь. Бесит.
Я хочу одного: не начать видеть левым глазом, а избавиться от косоглазия, а с ним и от комплекса.
Есть ли шанс вылечить?
Раньше я проходил каждый год лечение в городской больнице на глаза. С таблетками и процедурами.
Очень буду благодарен любому ответу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невролог и офтальмолог должны найти причину , оценить характер и степень тяжести изменений глаз и нервной ткани. Только после этого можно ответить на вопрос. В письме нет медицинских данных - дать однозначный ответ нельзя.Можно сделать косметическую операцию по поводу косоглазия.