ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ С МОИМ ДИАГНОЗОМ

№498970 Возможна ли операция с моим диагнозом
Павел Муж., 16 лет. Беларусь Гродно
Возможна ли операция с моим диагнозом частичная отрофия зрительного нерва Внестагм или как при таком диагназе можно востановить зрение
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак группы разных заболеваний глаз или мозга. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений. Только после этого можно ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Как ни грустно говорить, но шанс повысит остроту зрения в вашем возрасте, практически ровен нулю.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Павел! Лечение при частичной атрофии зрительного нерва
направлено только на поддержание имеющихся зрительных функций. Операция
при нистагме - на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Хирургическое лечение нистагма проводится как этап комплексного лечения этой патологии. Только после проведения полного офтальмологического обследования возможно определиться с тактикой необходимого и комплексного лечения. Будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Павел! Вам необходимо начать с прохождения всестороннего компьютерного диагностического обследования зрения в специализированной клинике и проконсультироваться с врачом-офтальмологом относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем случае. При частичной атрофии зрительного нерва проводят курсы консервативной терапии, вазореконструктивные операции направленные на стабилизацию зрительных функций. К сожалению, ввиду необратимых изменений волокон зрительного нерва при частичной атрофии, улучшить зрение не представляется возможным. Оперативное вмешательство по поводу нистагма проводят только в случае, если острота зрения > 0,1.