БОЛИТ ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО

№498819 Болит глазное яблоко
Юлия Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне делали две операции на левом глазу- катаракта и витрэктомия. Результатов операции практически не дали-так же вижу мутно. Пару раз в год прохожу противовоспалительную терапию в МНТК керотоувеита. После нее чуть чуть лучше вижу,но все равно не то,всё мутно. Последний раз проходила лечение увеита 3 месяца назад. Сейчас глаз побаливает от легкого нажатия на глазное яблоко и при фокусировки на каком-нибудь предмете,слегка красноватый и практически ничего опять не вижу. Как определить что это? Срочно ли нужно ехать к врачу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти причину изменений должен офтальмолог срочно.Это может быть обострение воспаления в глазу или повышение внутриглазного давления.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Как можно быстрее обратитесь к офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия!
Кератоувеит - воспаление роговицы и сосудистой оболочки глаза. Одним из осложнений увеита является развитие катаракты и помутнений стекловидного тела. Но интоксикация в процессе воспаления приводит к гибели клеток сетчатки и нейронов информация по которым передается в головной мозг. Курсы терапии необходимы для того, чтобы новые атаки увеита не привели к полной потере зрения. Весна и осень - время возникновения рецидив заболевания, поэтому не затягивайте с визитом к врачу.