УВЕЛИЧЕННОЕ ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО

№93321 Увеличенное глазное яблоко
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня увеличенное глазное яблоко, в связи с этим развилась близорукость. К 23 годам случилась отслойка сетчатки на правом глазу, сделали операцию. Сейчас, в начале года обнаружилась отслойка на левом, тоже провели операцию. теперь зрение правый -7, левый -6.5, на обоих глазах пломбы. Врач сказал, что возможна повторная отслойка, но существует операция по уменьшению глазного яблока, которая возможно предотвратит отслойку и дальнейшую слепоту. Производят ли у вас такие операции? Какие шансы? И, если можно, какая цена? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такое состояние может быть признаком нескольких заболеваний, в том числе в составе синдромной , наследственной патологии, имеет смысл записаться на прием в наш институт.