ПОВТОРНАЯ СКВОЗНАЯ КЕРАТОПЛАСТИКА С ПЕРЕСАДКОЙ РОГОВИЦЫ ТРУПА

№500799 повторная сквозная кератопластика с пересадкой роговицы трупа
ростислав Муж., 58 лет. рф СПб
после сквозной кератопластики 1.3.11 и последующего лечения

6.7.11 трансплантант помутнел
продолжение лечения не помогло
5.9.11 предложена повторная кератопластика
соглашаться?
в интернете пишут, что риск отторжения возрастает при повторной кератопластике
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Риски отторжения, после повторной кератопластики, статистически выше. Соглашаться или нет решать вам. Сейчас глаз не видит, шансы что он увидит есть. Почему бы ими не воспользоваться?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Для того чтобы ответить на Ваши
вопросы, необходимо полное диагностическое обследование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет полной медицинской информации - нет возможности ответить на вопрос.