РИСК ОСЛОЖНЕНИЙ ПРИ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ

№562622 Риск осложнений при лазерной коррекции
Аста Жен., 18 лет. Тюмень
Зарегистрированный пользователь
16.03.2012 23:40
Мне 18, наследственная близорукость (-2,75 на правом глазу, -3,75 на левом), падение зрения прекратилось в 16, также есть лёгкий астигматизм. Возможна ли для меня лазерная коррекция? Кроме того, действительно ли риск послеоперационных осложнений выше летом, чем зимой? С одной стороны, провести две недели без компьютера и книг будет легче летом, с другой, по возможности хочется рисковать по минимуму.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Рейтинг. Шилова Татьяна Юрьевна
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Возможна ли коррекция, ответят после диагностики ( если толщина роговицы позволяет и нет проблем на сетчатке, то можно). Время года не важно. Кто вам сказал, что нельзя 2 нед работать за компьютером и читать?
Время создания: 17 Марта 2012 10:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия слабой степени редко бывает наследственной. Скорее всего есть другие причины, их должны найти терапевт и офтальмолог. Операции на роговице не лечат болезнь, а только уменьшают преломляющую силу глаза. Есть риск осложнений. Возможность проведения операции зависит от качества тканей глаза и причины изменений.
Время создания: 18 Марта 2012 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Решение о возможности проведения лазерной коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Заблуждений по поводу лазерной коррекции много. Одно из них, что лето – не самое удачное время для прохождения лазерной коррекции зрения, потому что солнце вредно для глаз, мол, недаром мы прячем их за солнцезащитными очками. Это все крайне ошибочное мнение. Летнее тепло и солнечные лучи не причиняют никакого вреда роговице после воздействия лазера. Современная аппаратура, и постоянное совершенствование метода свели к минимуму возникновение побочных эффектов, и обеспечивают успех операции и получение оптимального результата. Эксимер-лазерная коррекция – единственный гарантированный метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма, который не накладывает никаких ограничений на физические и зрительные нагрузки. Напротив, вы наконец-то сможете насладиться прекрасными впечатлениями от отдыха благодаря отличному зрению без очков и контактных линз. Процедура коррекции выполняется амбулаторно, под местной анестезией! Только на следующий день после коррекции Вам будет необходимо прийти в клинику на осмотр врача. Защищать сетчатку глаза от вредного воздействия солнечных лучей при помощи солнцезащитных очков нужно обязательно.
Время создания: 20 Марта 2012 13:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Рейтинг. Миронов Андрей Викторович
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Аста. У Вас имеется миопия слабой степени на правом глазу, средней степени на левом глазу. Прогрессирование миопии до 1D в год по причине роста глазного яблока в передне-заднем направлениии является показанием к выполнению склеропластики. Миопия может сопровождаться развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна, что требует проведения отграничительной периферической лазерокоагуляции сетчатки. При дегенеративных изменениях сетчатки на периферии может сформироваться разрыв сетчатки или множественные разрывы сетчатки, что в свою очередь может привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки). Лечение миопии включает очковую/контактную коррекцию, различные виды оперативного лечения. Время года для проведения операции при миопии неважно. При отсутствии противопоказаний к оперативному лечению со стороны глаз эксимерлазерная коррекция миопии (Ласик) является наиболее предсказуемой в плане результата операцией, риски при которой сведены к минимуму.
Время создания: 22 Марта 2012 20:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.02.2016
18:16
Дмитрий :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.01.2013
08:17
Ольга :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.01.2014
14:52
Александра :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.11.2022
13:07
Галина :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.02.2014
20:33
Людмила :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.05.2010
18:46
ирина :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.05.2013
22:01
Александр :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.02.2010
13:41
Светлана :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.06.2010
16:46
Татьяна :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.03.2010
13:16
Нина :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0