РАСХОДЯЩИЕСЯ СОДРУЖЕСТВЕННОЕ КОСОГЛАЗИЕ ОИ. НЕПОСТОЯННАЯ ФОРМА

№569113 Расходящиеся содружественное косоглазие ОИ. непостоянная форма
ирина Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Здраствуйте доктор!
Диагноз: расходящиеся содружественное косоглазие ОИ.непостоянная форма
ОD: ОИ-глазное яблоко спокойное.девиация к виску 7 град.по Гиршберу установ.
Конвергенция сохранена. Преломляющие среды прозрачные.Глазное дно-ДЗН бледнорозовые Границы чёткие Артерии не изменены Вены не изменены Макула не изменена На переферии глазного дна без очагов патологии
OS: правый 1,0 левый 1,0
Рекомендовано: консультация невролога в плане раздваивания предметов (при расслаблении глаз, после потрясения (смерти матери)).наблюдения окулиста 1 раз в год.
Доктор, я родила 26,11,2011г. глазки немного ослабели.
Подскажите пожалуста, какие меры надо принять и возможно ли это выличить?
С уважением, Ирина
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие и слабость глаз не диагноз, а признак различных изменений глаз или мозга. Для ответа на вопрос надо знать причину изменений=точный диагноз. Только после этого можно назначить лечение. Вам нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ирина! Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование в специализированной офтальмологической клинике.