РАЗРЫВ ХОРИОИДЕИ

№605407 разрыв хориоидеи
Эрмек Муж., 23 лет. Кыргызстан Ош
мне поставили диагноз контузия, кровоизлияние в сетчатку и разрыв хориоидеи в центральной мокулярной области левого глаза. В данное время мой левый глаз видит только на 10%. Лечение не помогло. Врач сказал что уже нет нужды лежать в больнице и выписал тоблеку «Трентал». Я получил травму в феврале 2011 года.
Мне сказали что нельзя употреблять спиртные напитки, потому что может быть кровоизлияние и расширить разрыв. уже прошло почти полтора года. Сейчас можно уже пить или нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я уже писала : для ответа надо знать причину - травма, заболевание сосудов или сахарный диабет , воспаление и т. и лакализация разрыва и площать его на глазном дне !! Ответы разные в каждом случае. ЭТОЙ информации НЕТ в Вашем письме .
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Употреблять алкоголь не рекомендуется по социальным показаниям.