ЛЕЧЕНИЕ СЛОЖНОГО АСТИГМАТИЗМА И МИОПИИ

№737436 Лечение сложного астигматизма и миопии
korolina Жен., 28 лет. РФ казань
Здравствуйте! Мне 28 лет поставили Диагноз H52.2 OD Сложный смешанный астигматизм средней степени. Aмблиопия средней степени. OS Миопия слабой степени метод лечения. Предлагают ОК-линзы или хирургическое вмешательство LASIKoм (при чем последнее, без гарантии высоких результатов правого глаза.
Ок линзы на сколько дают коррекцию зрения при моем диагнозе, насколько знаю есть и своя побочность.
Правый острота 0,09-0,1. Цил. -5,0. Ось 8. Острота зрения с коррекцией 0,2-0,3.
Левый Острота зрения 0,3. Сфера -1,0. Острота зрения с коррекцией 1,0.
Обе роговице прозрачные. Могу ли я с таким зрение проходит службу в безопасности?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Приказы проф. пригодности в НИИ и клиники не распространяются. Они находятся в спец. поликлиниках. Операция скорее всего не улучшит остроту зрения ,если диагноз правильный, есть риск осложнений.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. При отсутствии противопоказаний(исключить кератоконус), идеальным с оптической точки зрения будет LASIK. На правом глазу можно расчитывать на остроту зрения 0.3-0.4. Ок линзы на левом глазу не проблемно. На правом малоэффективно.
По годности к работе - нужно смотреть приказы комиссии.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Нами разработаны и внедрены в практику методы лечения, позволяющие добиваться высоких результатов даже во взрослом возрасте. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Максимальное зрение 0.2-0.3 слишком низкое для лазерной коррекции. Возможно, контактные линзы будут лучшим вариантом. Относительно профессиональной пригодности вопрос решается на соответствующих комиссиях.