ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ГЛАЗА

№739666 Потеря зрения после травмы глаза
Вера Жен., 25 лет. Нижнеудинск, Иркутская обл.
Здравствуйте! У мужа была травма (мужу 28 лет). Перелом лицевой кости, задело глаз. Делали несколько операций.15.03.2013 - ЗЗВ 25G, ленсэктомия без ИОЛ, интравитреальное пломбирование перфтораном, ПМХО, удаление крови из передней камеры. 27.03.2013г. - эндолазеркоагуляция, аспирация перфторана из глаза, тампонада силиконовым маслом. 17.09.2013 операция: микроинвазивная ревизия витреальной полости, аспирация силикона из глаза, интравитреальное пломбирование перфтораном, ретинотомия, эндолазеркоагуляция. Далее 24.09.2013г.: тампонада силиконовым маслом, аспирация перфторана из глаза После последнего обследования диагноз следующий:«оперированная отслойка сетчатки, сост. после ЗЗВ, силикон в витреальной полости, последствия контузии тяжелой степени, афакия, перелом орбиты в анамнезе»

Предстоит еще одна операция, видимо, по удалению силикона. Различает свет, видит очертания предметов размыто. Врачи сказали, что надежды на возвращение зрения нет, и что при таких травмах обычно глаз удаляют полностью. Возможна ли помощь в вашей клинике? Живем далеко, поэтому хотелось бы знать стоит ли ехать на обследование?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Судя по вашему письму, вам оказывают высокотехнологичную квалифицированную помощь. Не надо метаться, слушайте лечащего врача и надейтесь, что после удаления силикона зрение немного прибавиться и сетчатка вновь не отслоиться. О высоком зрении можно не мечтать. Цель сохранить глаз как орган. Если все пройдет удачно, то через 6-12 мес можно поставить искусственный хрусталик и возможно повысить остроту зрения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Вера, здравствуйте!
Центр диагностики и хирургии глаза занимается оперативным лечением тяжелой травмы глаза и ее последствий, осложненных гемофтальмом (кровоизлияние в стекловидное тело), отслойкой сетчатки, в том числе и безуспешно оперированной ранее. Однако без консультации в условиях клиники, без осмотра невозможно судить о перспективах восстановления зрительных функций.Запишитесь на прием в Клинику по телефону: 8 (499) 344-09-04.