ОПУХЛА БРОВЬ. АБЦЕСС, ВОСПАЛЕНИЕ, ГОРОШИНА НА БРОВК

№964687 Опухла бровь. Абцесс, воспаление, горошина на бровк
Тоша Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, несколько месяцев назад я заметил небольшую шишечку под кожей в области
брови(при нажатии не болела). Через пару месяцев эта шишечка воспалилась, сначала отекла бровь, потом отек перешел на веко. Я обратился за помощью в местную поликлинику где меня осмотрел врач хирург и офтальмолог (офтальмолог сказал что это не в его области), я пошел к хирургу, он назначил антибиотик 1 раз в 3 дня (это был первый день болезни сначала появилась боль дискомфорт в области брови, воспаление, затем под конец первого дня появился оттек в области брови). Через три дня я пришел снова на осмотр к хирургу (к этому моменту оттек перешл вниз на веко, покраснел) никаких советов по дальнейшему лечению я пролучить не смог, поэтому решил обратиться за помощью в другую поликлинику в этот же день.

Так вот после осмотра в другой больницу мне назначили так же антибиотек (сумамед 3 раза в день), и делать копрессы из растора магнезии 25%, от хирургического вмешательства хирург отказался. На данный момент (3 день болезни) у меня отекла бровь и веко, глаз почти закрылся, присутсвует боль боль если я двигаю бровью вверх, так и переодическая, область брови красного оттенка. Никаких гнойных бугорков на брови я не вижу (видимо гной глубже).

Болезнь возникла спонтанно, просто бровь внезапно опухла, если раньше до появления оттека я мог чувстовать шишечку на брови, на первый день боkезни эта область стала больше, но я ее так же чувстовал, то на третий день я не смог определить уже область, болела вся бровь.

У меня вопрос какое лечение мне стоит выбрать если это абсцесс (очень похоже покраснение, боль) то как мне следует продолжить лечение. Следует ли настоять на том чтобы мне вскрыли бровь и удалили гной или следует еще подождать (бровь находится очень близко к головному мозгу и глазу) и я не хочу осложнений? Как следует поступить.

Фото прилагаю 3 день. https://cloud.mail.ru/public/GrBX/VpvxnbCSg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько.  Необходима очная консультация и обследование. Обратитесь в МОНИКИ  .