РАК ЛЕГКОГО

№160702 рак легкого
Анна Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! У моего отца обнаружили рак легкого на стадии 1а. На левом легком наблюдаются два маленьких пятнышка диаметром не более 1 см, одно из них рядом с сердцем.
1. Наблюдающий врач назначил лучевую терапию, но вырезать отказывается, почему?
2. Почему врач не отвечает на такие вопросы, как доброкачественная опухоль или злокачественная, уходит от ответа. Как добиться ответа?
Прямая специальность
Иван. Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Вашему пациенту нужно сделать компьютерную томографию для уточнения диагноза.

Лучевое лечение проводится только при гистологическом подтверждении диагноза рака легкого.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, рак - это всегда злокачественное заболевание. Если назначена лучевая терапия, значит в настоящее время операцию выполнить невозможно.