РАК КИШЕЧНИКА, РАСТЕТ ШИШКА

№257177 Рак кишечника, растет шишка
Елизавета Муж., 40 лет. Рязань
У нас бабушка 78 лет, рак кишечника, вывели наружу, год назад, опухоль я так понимаю не вырезали, гистологию не делали, так вот под выходом стала расти шишка (выпирает), размером с головку ребенка, то больше, то меньше. Ко врачу свозить не можем, не выдержит очередей, если только кого на дом привозить, хотели вот сначала с вами посоветоваться, что это может быть? Шишка это опухоль или каловыее массы, может нужно какие-то процедуры делать?Спасибо за ответ.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елизавета, без осмотра невозможно диагноз поставить. Это может быть и опухоль , и каловые массы.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У меня были подобные случаи. Скорее речь идет о растущей опухоли.