ПИГМЕНТНЫЙ НЕВУС

№313312 пигментный невус
Барышникова Зоя Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте. У ребенка (9 лет), врожденный пигментный невус подколенной области диаметром 5 - 6 см. Врач окологического диспансера убедительно рекомендует удалить с пластикой, хотя 3 года назад другой врач этой же больницы говорил о нецелеобразности этой операции, ее негативных последствий. Никаких диагностических методик проведено не было, внешний осмотр последним врачом проводился с растояния от ребенка 1 метр и по времени занял 5 секунд. Как нам поступить? Ведь решение в данном случае очень ответсвенное, ведь область для операции действительна опасна своими последствиями?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зоя, онколог рекомендует удалить пигментный невус, поскольку он больших размеров и в месте где вероятна его травматизация, а значит и возможность перерождения. Но решать конечно Вам.