ОНКОЛОГУ

№328484 онкологу
надежда Жен., 33 лет. Россия Новороссийск
Моему отцу 59 лет, лечил пневманию,сделал КТ заключение: Положительная динамика объемно- деструктивного процесса верхней доли правого легкого. Объемное образование печени более вероятно вторичного генеза. Остеопластичные очаги в заднем отрезки 2 ребра справа и теле Тh -4.При зтом сказали, что все нормально, повторно через 2 месяца на КТ, выписали витамины и бронхомунал. Действительно ли, мы можем быть спокойны или нужно еще какое-то лечение, диагностика? Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надежда, кому сказали, что все нормально? Вам или отцу? Какое лечение проводилось? По-видимому, от отца скрывают истинную ситуацию и говорят ему о пневмонии.

Объемное образование в переводе с медицинского на русский - опухоль. Судя по этому заключению можно говорить об опухоли легких с метастазами в печень и кости. В таком случае, вероятно, возможна химиотерапия.