ФИБРОМНАЯ МАСТОПАТИЯ

№455540 Фибромная мастопатия
Наталья Жен., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!У моей мамы несколько лет болела грудь к врачам идти наотрез отказывалась,но потом начались выделения из соска на данный момент они кровяного-коричневого цвета врачи у нас очень добрые сказали в лоб что лечится поздно хотя года 2назад ей прописывали мастодион но результата он не дал.Что делать?И что за такое?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего это рак, но лечиться обязательно нужно. Обращайтесь к онкологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделения из соска любого характера могут свидетельствовать о развитии таких патологических процессов, как киста, аденома, внутрипротоковая папиллома и т.д. вплоть до злокачественного процесса. К сожалению, Вы не указали, какие обследования Вам проводились. Для того, чтобы выставить точный диагноз, необходимо провести УЗИ, цитологию выделений и кровь на онкомаркеры, а также пункционную биопсию. Только после проведения этих диагностических мероприятий можно определиться в дальнейшей тактике лечения. В любом случае без лечения эту ситуацию оставлять нельзя. И ни один здравомыслящий врач сказать, что лечиться поздно, не может и не имеет права.
Прямая специальность
К. врач
врач
Необходимо установить точный диагноз и определиться с лечением. Если это онкологический процесс, нужно определить степень его распространенности и взависимости от этого назначается вид терапии.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Наталья, следует дообследоваться (цитологическое исследование выделений из соска, маммография, УЗИ молочных желёз и подмышечных лимфоузлов) Рак ставится при подтверждённом цитологическом или гистологическом анализе