УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№473549 удаление родинки
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Помогите мне пожалуйста советом.Моему ребенку удалили родинку в паховой области, хирург-онколог сказал, что обойдемся без биопсии ,я доверилась врачу, т.к. в НИИ онкологии работают только специалисты высшей категории... на месте родинки осталось красное пятнышко... теперь мучаюсь, чем это отзовется... нужно ли нам как-то еще обследоваться? как сердце успокоить? заранее всем благодарна!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, конечно по правилам любое удалённое образование отправляется на гистоанализ, но в любом случае на месте удалённой родинки будет свежий рубец, естественно красноватого цвета. Но если Вы такая мнительная, то можете показаться лечащему врачу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А каким методом удалили образование? Если сургитроном или лазером, то покраснение - это типичное течение послеоперационного периода. Если иссекали и накладывали шов, то это вторичное заживление.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Всё зависит от метода удаления. Если применялся лазер, сургетрон, то после удаления остаётся розовое пятнышко, которое через 6-10 месяцев исчезнет