БОЛИ В КОПЧИКЕ.ОТВЕРСТИЕ НАД КОПЧИКОМ.

№651140 боли в копчике.отверстие над копчиком.
галина Жен., 23 лет. россия тверь
периодически болит копчик. неделю-две,потом перестает. с детства у меня есть небольшое отверстие над копчиком. выделений,покраснения нет. есть дискомфорт при сидении.неужели это киста копчика? могут ли быть другие варианты?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ответ на ваши вопросы следует искать не в интернете, а на приеме у хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Так называемая "дырочка" - это ни что иное, как выводной проток свищевого хода. Источником свища может быть и сам копчик, и копчиковая киста. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.