Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Опеция ЖКТ

ОПЕЦИЯ ЖКТ

№688101 Опеция ЖКТ
Татьяна Жен., 30 лет. Тверь
Гость (не зарегистрирован)
15.04.2013 23:55
Здравствуйте,
1. моему отцу (56 лет) в марте 2013 сделали экстренную операцию, по результатам которой диагноз: Ca сигновидной кишки T4NxM0. 1 к ПХТ Кл гр 2 Осл: Аненмия 1 ст.
По протоколу операции – при разделении инфильтрата выделена опухоль сигмовидной кишки 7х5х6 см, прорастающая в стенку кишки, плотной консистенции. произведена резекция участка сигмовиднйо кишки с опухолью. Дистальный отдел сигмовидной кишки ушит, вывести на переднюю брюшную стенку не удалось из-за малой длины, примерно 15 см. Через контрапертуру в левой подвздошной области сформирована концевая сигмостома. Визуально и пальпаторно МТS не обнаружено. Вторичные изменения в червеобразном отростке – попутная аппендэктомия. Гемостаз по ходу операции.
Прошу объяснить значение этих сокращений, какой диагноз у папы? в чем сущность выполненной операции? Есть ли метостазы при таком диагнозе? Выполнена достаточная операция или необходимо что-то дополнительно?

2. Назначено лечение: курс ПХТ оксалиплатин 200 1 д, 5ФУ 1000 1-2д, лейковарин 100 1-2 д, осетрон 8 мг.
Прошу разъяснить правильно ли подобраны препараты при поставленном диагнозе? для чего назначено такое лечение? Какие могут быть последствия от лечения? Необходимо какое-либо дополнительное лечение? Какие перспективы от лечение в целом?

3. В настоящее время на живот выведена стома.
Прошу определить возможность проведения операции по восстановлению кишечника. Через какое время после проведенной операции это возможно?

Заранее благодарна за помощь.
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
У вашего папы опухоль сигмовидной кишки. Химиотерапия с учетом стадии заболевания назначена верно. Лечение целесообразно проводить в течение 6 месяцев. В дальшейшем требуется контрольное обследование. При отсутствие прогрессирования заболевания возможно выполнить реконструктивную операцию.
Время создания: 17 Апреля 2013 14:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2011
12:33
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0