ПАПИЛЛОМЫ ЭТО ПРЕДРАК?

№838871 папилломы это предрак?
марина Жен., 55 лет. россия рязань
Мне 55, обнаружились папилломы во рту, на уздечке и небной дужке, онколог сказал ,динамическое наблюдение, это как? Малигнизируются потом придёшь? Но ведь поздно будет......и означает ли ,что если есть папилломы во рту ,то вскоре рак обеспечен, так как ВПЧ персистирует и никуда не денется учитывая возраст.......
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, вирусов папилломы огромное количество некоторые имеют высокий онкогенный риск, , удалите эти образования, что бы не думалось про малигнизацию