ОНКОЛОГИЯ ИЛИ НЕТ

№854095 онкология или нет
бонни Жен., 34 лет. мск
.Подскажите мне пожалуйста! Около полугода при натуживании при дефекации в промежности слева межлу анусом и влагалищем пальпируется шишка мягкая размером 4-5 см, словно выпячивается. Лежа и стоя она не прощупывается, не болит. Было кесарево без потуг плановое 2 года назад. Запоров не было никогда. Есть геморрой внешний и внутренний, крови не было никогда, шишка не болит но беспокоит сильно психологически. Недавно сделала узи гинекологии - все в норме, была у проктолога, после осмотра пальцами ничего кроме внутреннего геморроя не обнаружили. Колоноскопию не делали. Какие исследования надо сделать чтобы исключить онкологию?? К какому специалисту обратиться, проктолог не знает что это такое???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А осмотров перечисленных специалистов Вам не достаточно? Тогда к психологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что предполагать наличие какого-либо злокачественного процесса в Вашей ситуации нет никаких оснований. Для подтверждения или опровержения данного утверждения проводится наружний осмотр, пальцевое исследование, ано-ректоскопия и УЗИ промежности.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Сделайте УЗИ мягких тканей промежности в проекции выпячивания при натуживании. Может, грыжа какая атипичная выявится. Хотя скорее всего, ничего плохого у Вас не найдется после перечисленных Вами обследований.