РАК ЛЕГКИХ. ТРАХЕЯ ОПУХОЛЬ В СРЕДОСТЕНИИ.

№90616 Рак легких. Трахея Опухоль в средостении.
Татьяна Муж., 49 лет. Россия Медногорск (Оренбургской области)
Скажите, есть ли какой-либо опыт использования гастростомы пищевода.
Кто что знает как происходит эта операция.
Гастростому можно будет снять, если улучшиться прохождение пищевода (если правда, такое бывает?) и что ждать при появятся осложнений или удобно какую-то другую операцию перенести с малой вероятности осложнений
Имеется ограниченный срок использования гастростомы (или нет?).
Какой процесс вынимания (замены) гастростомы пищевода (или произходит с заменой пищевода?).
Какие характерные отличия в питании через гастростому (вроде через гастростому нужна жидкая пища) или все равно требуется какая-то дополнительная обработка пищи или может даже специальная пища?

Врачи год назад поставили диагноз Рак легких 3 степени, и опухоль в трахеи, которая давит на пещевод перекрывая его. Удущье и макрота не отходит. Все хуже и хуже. Врачи говорят медицина при раке легких бессильна.
Чем можно помочь
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Гастростома накладывается по передней стенке желудка. Питание через гастростому частое, небольшими порциями, само питание и 1 час после питания желательно проводить в вертикальном положении. Пища должна быть хорошо прваренная и переработанная, измельченная, без крупных кусков и фрагментов. Также для гасторостомы имеется специальное лечебное искусственное питание - Нутриен, Клинутрен, Диазон, Пептомен.

Гастростомическая трубка ставится на длительный период, срок замены зависит от состояния трубки (периодичность 6-8 месяцев, взависимости от степени изношенности трубки), замену осуществляет хирург.

В качестве терапии на такой стадии могу порекомендовать Сегидрин по 1т х 3 р/д, курс 100 табл, далее перерыв 2 недели и повторный курс 100 табл.