ПОВТОРНАЯ РЕЗЕКЦИЯ КОРНЯ, 6 СНИЗУ

№1069272 Повторная резекция корня, 6 снизу
Галина Жен., 55 лет. Москва
Здравствуйте.
6 снизу. Нервы удалены 30 лет назад, резекция корня (воспалился) 5 лет назад. Стоит твердо.

В течении 4 дней болезненные ощущения тканей вокруг корня. Сегодня принял стоматолог.

Сказал, что предоставляет выбор мне - удалить зуб сейчас, в течении недели или тоже в течении недели сделать повторную резекцию корня. Он лично относится скептически к повторной резекции, говорит, что исходя из его опыта, в течении 0,5-6 месяцев зуб приходится удалять. Но решить должна я. Врач достойный и опытный, он делал мне и мужу три резекции, зубы после двух остальных держатся уже около 10 лет.

Но так как окончательное решение должна принять я, хотелось бы узнать мнение других специалистов, действительно ли практически невозможно продлить срок службы зуба после второй резекции хотя бы до 2-4 лет?

Заранее благодарна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечащий врач принимает решение и советует из того что видит во рту и на снимках! Консультант на основании чего должен решить за вас?