УДАЛИЛ ЗУБ. ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ.

№130915 Удалил зуб. Очень беспокоит.
Георгий Муж., 21 лет. Россия Магнитогорск
В четверг удалил зуб (вверху, слева, семерка.). Зуб был очень плохой, практически остались одни корни. Зуб удалили быстро, сказали что "На корнях были загноения". Ночь спал плохо, пару раз сплевывал большие сгустки крови. В пятницу пошел к врачу, причыпали каким-то парошком и положили тампон марлевый, сказали сплюнуть минут через 30 - так и сделал. До конца вечера пятницы сочилась кровь, образовался большой сгусток крови. Субботу, и воскресение, провел нормально. Понезнанию (пото мне сказали что нельзя было) выпил вина и сходил в сауну. В понедельник проснулся во рту сильный запах крови, к обеду сплюнул большой сгусток крови и опять побежала кровь. Я пошел к стамотологу. Вставили какую-то гупку и положили опять тампон с присыпкой. Сейчас во рту опять с десны свисает большой сгусток крови, боюсь его задеть как-бы опять не пошла кровь. Что мне делать??!? Если вам это поможет, то у меня еще горит лицо и оно красноватое(но я после сауны выходил на улицу, еще чешется в обоих ушах, может простыл.... хотя других симптомов простуды нету), температуры нет, за неделю до того как вырвал зуб у меня стреляло в ухе и простреливало голову чуть выше уха.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо к врачу-наложить шов на лунку-плотно ее закрыть, так как частое вымывание(выплевывание) сгустка может спровоцировать воспаление.
+нужно начать принимать антибиотики.