ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ ВЕРХУШКИ КОРНЯ ЗУБА

№182165 После резекции верхушки корня зуба
Таня Жен., 19 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стоит ли мне олноваться по такому вопросу. Сделали резекцию верхушки корня зуба больше месяца назад. Зуб верх. 1 (справа) Над ним была кистогранулема 2,5 см.Я не обращаю внимания.что чувствит. десны потеряна на месте разреза ,т.к. еще мало времени прошло. Но смущает вот что... У меня воспалены десны вплоть до 5. И на месте где раньше была киста , припухлость и шишка осталась.Даже больше 2, 5 см. Зубы болят,тянут особенно когда понервничаю. Была недавно у хирурга. Он сказал,что это воспаление костной ткани, кот. заполнено место ,где была киста. Прописал уже 3 й курск антибиотиков. Но я почти его уже заканчиваю, а шишка не пропала и зуб так же подбаливает.Сегодня опять понервничала и после отекла вся верх. десна, вплоть до 6. С двух сторон. И зуб болит. Что делать ? Просто я считаю,что это ненормально, так как слышала отзовы людей псле резекции и ни у кого такого не было. Шишка мешает говорить и улыбаться.К врачам пока еще 2ой раз ходить боюсь, так как ничего толком они не говорят. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Просто очень дискомфортно, иногда даже губы припухает. Заранее вам спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте татьяна.

Такого как у Вас быть не должно Попробуйте обратится к другому хирургу,сделать снимки. Возможно рецидив.