ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№196473 Воспаление десны
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 20.11. была на приеме у стоматолога, стали лечить нижний седьмой зуб, который был ранее под коронкой и сильно разрушен.Доктор сказала, что его можно восстановить на штифт, стала чистить каналы и закрыв временной пломбой отправила домой. 21.11 десна болела, опухла и нагноилась. 24.11 сделали надрез на десне. Следующий визит назначен на 30.11. Что делать нагноение не проходит, десна ноет.Чем полоскать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это говорит о том что в области корней зуба было хроническое воспаление и при перелечивании оно активизировалось.
Надо видеть рентген. Возможно зуб стоит оставить открытым до стиххания воспаления, возможно стоит назначить антибиотики.
температура есть? как общее самочувствие?
если сильно болит принимайте обезболивающее.