ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ У ЗУБА МУДРОСТИ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ

№332426 воспаление десны у зуба мудрости после иссечения
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, мне делали иссечение десны 6 дней назад, выжгли достаточно большой кусочек, после процедуры хирург сказал полоскать хоть чем (отварами, содой и т.п.), выписал цифран по 0.5 на 10 дней, супрастин по 0.025 два раза в день несколько дней, нимесулид по 0.1 при болях. На третий день после процедуры у меня начались сильные боли, при том врач сказал, что всё должно сильно опухнуть, но опухоли почти не было, зато я не могла ни толком поесть, ни попить, ни говорить. Сейчас у меня до сих пор там очень болит ранка, как будто открытая рана, реагирует болью и пощипыванием на кислое/соленое, но гной не течет, есть небольшой отек, покраснение, есть на ране белесый налет, который не убирается ватной палочкой, полоскать больно, температура не выше 37. Я не принимала антибиотик, потому что цифран мне выписывали буквально месяц назад при простуде, но рану постоянно брызгала биопароксом, полоскала рот отваром шалфей+календула+кора дуба. Я так понимаю, что рана у меня должна была давно уже затянуться, а сейчас просто началось воспаление? Что мне делать? Всё-таки, начать принимать антибиотик? Чем можно обрабатывать десну, чтобы ускорить выздоровление? Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-видимому у вас декубитальная язва.Для уточнения диагноза и назначения лечения обратитесь к лечащему врачу.