ХРУСТИТ ЧЕЛЮСТЬ

№21196 Хрустит челюсть
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Москва
Не подскажите, у меня уже два года хрустит челюсть не только при приеме пищи, но и при зевании. Вчера ходила к стоматологу по поводу зуба и как бы между прочим поинтересовалась, что с этим делать (я ходила год назад к хирургу, так он меня как раз и направил к стоматологу). Стоматолог замялась, посоветовала пройти обследование, но потом предложила попробовать Терафлекс. Говорит, что ВРОДЕ БЫ должно помочь. Есть на самом деле вероятность, что челюсть перестанет хрустеть после курса приема препарата?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
один терафлекс не поможет, нужен полныйй комплекс лечения. ее должен назначить хирург-стоматолог
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Анастасия, тот кто Вам порекомендовал данный препарат наверно не задумался что хруст в челюсти во первых может быть связан с разрывом суставной капсулы ВНЧС с вытекающими оттуда последствиями, и для того чтобы что либо назначать сначало нужно правильное обследование (Компютерную томографию самих суставов) и потом уж после постановки диагноза начинать правильное лечение, данное обследование проводят челюстно-лицевые хирурги.Терафлекс это стимулятор регенерации хрящевой ткани, который способствует предотвращению процессов разрушения хряща. Восстанавливает суставные хрящи и подвижность в суставах. Применяется для лечения остеоартроза I-III степени.Но я бы порекомендовал бы пройти обследование а уж потом принимать что либо.