ХРУСТ В ЧЕЛЮСТИ

№240920 хруст в челюсти
Наталья Жен., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне поставили диагноз дисфункция внчс.Хруст в челюсти с левой стороны при открывании рта.Небольшая тянущая боль в области уха на протяжении нескольких месяцев.То проходит, то появляется вновь. На снимке ничего серьезного не нашли. Рекомендации: не нагружать челюсть, на ночь подвязывать челюсть. Нужно ли подвязывать челюсть или это вчерашний день? Можно ли греть это место? нужен ли массаж ? И что можно поделать еще в домашних условиях?
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Наталья.Вы прекрасно понимаете,что само по себе не пройдет.Подвязывать челюсть и жить так  с подвяззанной челюстью,пусть даже и по ночам-как вариант )).Без лишней самодеятельности ,я Вам посоветую обратиться в клинику доктора Антоника.Прямой специализацией его является работа с такого рода проблемами.В домашних условиях станет только хуже.

Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Я согласен с теми рекомендациями которые вам посоветовали.+ к этому возможно проведение физ.процедур,лечебная гимнастика.Но только по назначению лечащего врача.И как посоветовал мой коллега обратитесь к специалисту который занимается именно такими проблемами.Стоматолог общего профиля может не обладать достаточным опытом.